Ein Ort für Menschen
Geschäftsführung

Die Klinikleitung

Sehr geehrte Patienten, sehr geehrte Besucher,

das Team der Heinrich Sengelmann Kliniken heißt Sie auf unserer Webseite herzlich willkommen.

Wir möchten nicht nur für Ihre optimale Behandlung und einen angenehmen Aufenthalt in unserer Klinik sorgen – wir möchten auch, dass Sie sich umfangreich über uns informieren können.

Auf unserer Webseite erhalten Sie Informationen über Fachabteilungen, Therapieangebote sowie Kontakt und Anfahrt. Außerdem beantworten wir hier häufige Fragen zur Diagnostik und zur Behandlung seelischer Erkrankungen.

Selbstverständlich stehen wir Ihnen auch für ein persönliches Gespräch zur Verfügung. Sollten Sie den richtigen Ansprechpartner suchen, wird Ihnen unser Sekretariat gerne unter der Telefonnummer 04535 505-313 behilflich sein.

Wir wünschen Ihnen einen guten Aufenthalt in unserem Hause:

Andrea Nielsen (Geschäftsführung)

Prof. Dr. med. Matthias R. Lemke (Geschäftsführung, Ärztlicher Direktor)

Dr. med. Peter Hans Hauptmann (Ärztliche Leitung)

Derya Ullrich (Pflegedienstleitung)

Martin Hagen (Kaufmännische Leitung)

Prof. Dr. Matthias R. Lemke

Prof. Dr. Matthias R. Lemke

Ärztlicher Direktor

m.lemke@hsk.alsterdorf.de

Tel. 04535 505-313
Fax 04535 505-376

Andrea Nielsen

Andrea Nielsen

Geschäftsführung

a.nielsen@alsterdorf.de

Dr. Peter Hans Hauptmann

Dr. Peter Hans Hauptmann

Stellvertr. Ärztlicher Direktor und Chefarzt

p.hauptmann@hsk.alsterdorf.de
Tel. 04535 505-285

Derya Ullrich

Derya Ullrich

Pflegedienstleitung

derya.ullrich@hsk.alsterdorf.de

Tel. 04535 505-319

 

Martin Hagen

Martin Hagen

Kaufmännische Leitung

martin.hagen@hsk.alsterdorf.de
Tel. 04535 505-363

Uta Kucharzeck

Uta Kucharzeck

Sekretariat Ärztliche Direktion

uta.kucharzeck@hsk.alsterdorf.de

Tel. 04535 505-254
Fax 04535 505-367

Ulrike Krunkowski

Ulrike Krunkowski

Assistentin Ärztl. Direktion

ulrike.krunkowski@hsk.alsterdorf.de

Tel. 04535 505-313
Fax 04535 505-367

Vanessa Helwes

Vanessa Helwes

Sekretariat A Nielsen

vanessa.helwes@hsk.alsterdorf.de
0 4535 505-364

Doreen Günzler

Doreen Günzler

Sekretariat Dr. Hauptmann

doreen.guenzler@hsk.alsterdorf.de

Tel. 04535 505-357
Fax 04535 505-367